加入收藏 | 联系我们

欢迎来到浙江爱诺药业股份有限公司的官网!

浙江爱诺生物药业股份有限公司

您的健康是我们最大的心愿!爱诺药业,爱的承诺

24小时咨询热线:0572-2568888

首页 > > 产品展示

产品展示

氨咖黄敏胶囊
产品型号:国药准字H33021812
产品产地:浙江湖州
发布日期:2017-03-16
浏览次数:
咨询电话:0572-2568888
关 键 词:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状
下一个产品 上一个产品

详细介绍

[药品名称]

通用名称:氨咖黄敏胶囊

英文名称:ParacetamolCaffeinAtificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules

汉语拼音:Ankahuangmin jiaonang

[成 份]本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克咖啡因15毫克 马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、糊精。

[性 状]本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。

[作用类别]本品为感冒用药类非处方药药品。

[适应症]适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热头痛四肢酸痛打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

[规 格]复方

[用法用量]口服。成人,一次12粒,一日3次。

[不良反应]有时有轻度头晕乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等 可自行恢复。

[禁 忌]严重肝肾功能不全者禁用。

[注意事项]

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.孕妇及哺乳期妇女慎用。

7.服药期间不得驾驶机、车船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10.本品性状发生改变时禁止使用。

11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

12.儿童必须在成人监护下使用。

13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

[药物相互作用]

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用详情请咨询医师或药师。

[药理作用]本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用咖啡因为中枢兴奋药 能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用马来酸氯苯那敏为抗组胺药能减轻流涕鼻塞打喷嚏症状人工牛黄具有解热、镇惊作用

[贮 藏]密封,在阴凉干燥处保存(不超过20)

[包 装]1.铝塑包装每板装10每盒装25板。

    2.铝塑包装,每板装12粒,每盒装25板。

   3.铝塑包装,每板装12粒,每盒装1板。

[ ]24个月

[执行标准]国家药品标准WS-10001-(HD-0276)-2002

[批准文号]国药准字H33021812

[说明书修订日期)20070423

[生产企]企业名称浙江爱诺药业股份有限公司

生产地址:浙江省湖州市三环东路999号

邮政编码:313000

电话号码:0572-2568888

传真号码:0572-2281251

网址:www.hzhsyy.com

如有问题可与生产企业联系


联系我们

浙江爱诺生物药业股份有限公司

手机:

电话: 0572-2568888

传真: 0572-2281251

联系人:

地址: 浙江省湖州市三环东路999号

Copyright  ©  2017-   浙江爱诺生物药业股份有限公司  All Rights Reserved.
电话:0572-2568888   传真:0572-2281251 地址:浙江省湖州市三环东路999号  
互联网药品信息服务资格证书编号:(浙)-非经营性-2017-0033